г. Харьков
пер. Марьяненко, 3
тел. (057) 7-588-361

Интернет магазин

супер цены

Купить наши товары онлайн


В 2017 году хакатон проводился в Днепре. Наша страна была представлена 12 командами из разных городов Украины. На это раз круг заданий ограничивался пятью категориями:
• изучение гидро- и криосферы;
• мониторинг стихийных бедствий;
• изучение экосистем Земли с использованием данных NASA Earth Science;
• взаимодействие планеты и человека и, наконец, интерпретация научных данных NASA Earth Science с целью создания инновационного опыта изучения полученной информации.

По итогам локального хакатона были отобраны 2 команды в глобальной номинации. Победитель получил возможность наблюдать за запуском ракеты NASA. По инициативе Ассоциации Ноосфера в конкурс была также включена номинация зрительских симпатий – People’s Choice. Команда Spacer из Днепра в этом году заняла в номинации Global Awards 8-е место. Она представила научно-образовательный проект Diversity – сеть хабов, воспроизводящих условия жизни на орбитальных станциях. Другая команда одесситов представила проект разумного поселения – Autonomous Smart Village. Обе команды вошли в ТОП-20 номинации зрительских симпатий. Информация об этом появилась на сайте Государственного космического агентства Украины. На этом же сайте можно было проголосовать за понравившуюся команду.

 

728ed6e92eee520e4d66121e32b0034e